北京市律师事务所 律师网站          
 
 

打官司 >> 律师说法 >> 法律常识

人身安全保护令的效力有时间限制吗

日期:2018-12-11 来源:网 作者:网 阅读:89次 [字体: ] 背景色:        

人身安全保护令的效力有时间限制吗

答:人身安全保护令可谓是家庭暴力受害者的一个护身符,但是这个护身符并不是可以保护受害人一辈子,其是有时间限制的。那么,它到底有多长?根据我国《反家庭暴力法》第三十条的规定,人身安全保护令的有效期不超过六个月,自作出之日起生效。人身安全保护令失效前,人民法院可以根据申请人的申请撤销、变更或者延长。



扫描左边二维码手机访问

分享到微信

1. 打开微信,点击“发现”,调出“扫一扫”功能

2. 手机摄像头对准左边的二维码,打开文章

3. 点击右上角分享文章




特别声明:本网站上刊载的任何信息,仅供您浏览和参考之用,请您对相关信息自行辨别及判断,本网站不承担任何责任;本网站部分内容转自互联网,如您知悉或认为本站刊载的内容存在任何版权问题,请及时联系本站网络服务提供者或进行网上留言,本站将在第一时间核实并采取删除、屏蔽、断开链接等必要措施。网络服务提供者联系电话:15313195777。